LAS FINALES, ENTREGA DE TROFEOS Y UNA ESPECTACULAR BARBACOA PONEN FIN AL I TORNEO AFICIONADOS KAREENA ELECTRONICS DEL CIRCUITO NACIONAL DE LA RFET

LA FTCEUTA SORTEA ENTRE SUS FEDERADOS 2 ENTRADAS-ABONOS PARA LA ELIMINATORIA DE COPA DAVIS 4-5 DEMARZO 2022 ESPAÑA vs RUMANIA Y SU DESPLAZAMIENTO EN BARCO CEUTA-ALGECIRAS-CEUTA.
9 febrero, 2022
MIGUEL ANGEL LAFUENTE MANEIRO DEL CLUB VIRTUALTENIS CEUTA GANADOR DEL SORTEO DE LAS DOS ENTRADAS-ABONOS PARA LA ELIMINATORIA DE COPA DAVIS EN MARBELLA
14 febrero, 2022

LAS FINALES, ENTREGA DE TROFEOS Y UNA ESPECTACULAR BARBACOA PONEN FIN AL I TORNEO AFICIONADOS KAREENA ELECTRONICS DEL CIRCUITO NACIONAL DE LA RFET

CONTIENE GALERIAS DE IMAGENES

Cinco intensas jornadas disputadas en el Club de Tenis Perla del Mediterráneo que este domingo ponen fin a la participación de 72 jugadores con 65 partidos disputados, el sorteo de un teléfono móvil y de una camiseta de la Copa Davis firmado por el jugador profesional de la ATP Pedro Martínez, y así como de diversos regalos para este torneo patrocinado por la empresa local KAREENA ELECTRONICS.

Todos los jugadores de esta prueba disputaron un mínimo de dos partidos, jugándose una fase final y otra de consolación con todos los que no superaron la primera ronda del cuadro, obteniendo trofeos y medallas.

Los jugadores inscritos sumarán puntos en la Ranking Nacional de aficionados y en el Ranking Local de Ceuta, con estos puntos podrán optar a las plazas reservadas para nuestra ciudad, que dan derecho a clasificarse y participar en el Master Nacional que se celebrará en el mes de diciembre en una sede aun por confirmar por la RFET.

Se realizaron dos sorteos, un teléfono móvil Samsung A20 cuyo ganador fue el jugador de la categoría SUB-18 Wasim Bakry Dris y el sorteo de la camiseta firmada por el jugador ATP Pedro Martínez fue para el jugador de la categoría SUB-12 Rayhan Mohamed Dris.

            Desde la FTCeuta queremos agradecer a la RFET y a la Consejería de Deporte a través de su ICD y así como a la empresa local KAREENA ELECTRONICS colaboradora del Torneo por confiar un año más en nuestro proyecto para que este tipo de pruebas que fomentan en nuestra ciudad el deporte y la socialización.

            Y un agradecimiento especial al Club de Tenis Perla del Mediterráneo con su presidente a la cabeza Carlos de Parada y Pacheco, a sus socios y empleados por el acogimiento que dan durante los torneos que se celebran.

CUADROS DEFINITIVOS

CUADRO DE HONOR

SUB-8 FEMENINONOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEONALINA ACHAACH TANANA
SUBCAMPEONACARLA MIRANDA GALINDO
3º CLASIFICADASOFIA MARTIN LORITE
4º CLASIFICADARANIA MOHAMED DRIS
SUB-8 – 1NOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEON ALVARO ROSILLO FERNANDEZ
SUBCAMPEONMARTIN PEREZ MANCERA
3º CLASIFICADOCLAUDIO RAMIREZ VISIEDO
4º CLASIFICADOALONSO MARTIN LORITE
SUB-8 – 2NOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEON JUAN JOSE HERNANDEZ FERNANDEZ
SUBCAMPEONROBERTO GARRIDO CHACON
3º CLASIFICADOJAIME LOPEZ GALAN
4º CLASIFICADOMARIO SILVA LAVERS
SUB-8 – 3NOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEON IVAN MILLAN CASTAÑO
SUBCAMPEONJESUS MARIN CARRASCO
3º CLASIFICADOALEJANDRO FORES SANCHEZ
4º CLASIFICADO 
SUB – 10NOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEON VICTOR DIAZ BORREGO
SUBCAMPEONJORGE SOLER ROMERO
3º CLASIFICADOALEXIS SOTERAS MELA
SUB – 12NOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEON RAYHAN MOHAMED DRIS
SUBCAMPEONSALMA EL AMRANI TCHAHA
3º CLASIFICADOMARIO MIRANDA GALINDO
4º CLASIFICADOHUGO ROMAN RUIZ
SUB – 15 -1ªNOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEON PABLO ORTIGOSA VISIEDO
SUBCAMPEONDANIEL GOMEZ LARRINAGA
3º CLASIFICADOSUNIL SHIVDASANI SAJNANI
4º CLASIFICADOANDER ARAROU MONTERO
SUB – 15 -2ªNOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEON NADIR AHMED MOHAMED
SUBCAMPEONPABLO PEREZ NIETO
3º CLASIFICADOMARCOS GONZALEZ CASTAÑO
4º CLASIFICADONEIL ACHAACH TANANA
SUB – 15 -3ªNOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEON IRENE ROSILLO FERNANDEZ
SUBCAMPEONLAURA SOLER ROMERO
3º CLASIFICADOANGELA MARFIL HURTADO DE MENDOZA
4º CLASIFICADOIRENE VILLORIA GARCIA DE LA TORRE
SUB – 18NOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEON MIGUEL A. LAFUNETE MANEIRO
SUBCAMPEONJAVIER FLORES RAMIREZ
3º CLASIFICADOJAVIER BARRAGAN GONZALEZ
4º CLASIFICADOAARON GONZALEZ RODRIGUEZ
ABSOLUTO -2ªNOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEONA MARIA AFRICA MARTOS SALAS
SUBCAMPEONANOELIA SANCHEZ GARCIA
3º CLASIFICADAMATILDE UMBRIA CRUZ
4º CLASIFICADAANA ISABEL MERLOS SANCHEZ
ABSOLUTO -1ªNOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEON RAFAEL AMADOR VEGA
SUBCAMPEONABDELZIZ MOHAMED MAATI
3º CLASIFICADOMANUEL MORENO GUTIERREZ
4º CLASIFICADOALEJANDRO MATA CADENAS

GALERIA DE IMAGENES DEL CUADRO DE HONOR EN LA CLAUSURA

GALERIA DE IMAGENES DE LOS CRAKS DEL TORNEO – LOS MINITENIS

IMAGENES DE LA BARBACOA PARA TODOS LOS PARTICIPANTES

PATROCINADOR PRINCIPAL DEL TORNEO

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

uno + 16 =