LAS FINALES Y ENTREGA DE TROFEOS PONEN FIN AL II TORNEO AFICIONADOS KIDS COLLEGE CEUTA DEL CIRCUITO NACIONAL DE LA RFET

INAUGURADO EL II TORNEO AFICIONADOS – KIDS COLLEGE CON LA PARTICIPACION DE ALGO MAS DE MEDIO CENTENAR DE PARTICIPANTES EN EL CLUB DE TENIS PERLA DEL MEDITERRANEO
20 abril, 2022
DESPLAZAMIENTO AL TORNEO DE LA LICENCIA DE LA CONCEPCION-CADIZ – INSCRIPCION CERRADA
24 abril, 2022

LAS FINALES Y ENTREGA DE TROFEOS PONEN FIN AL II TORNEO AFICIONADOS KIDS COLLEGE CEUTA DEL CIRCUITO NACIONAL DE LA RFET

Cinco intensas jornadas disputadas, aunque con algunos problemas meteorológicos durante la semana, en el Club de Tenis Perla del Mediterráneo que ponen fin este domingo a la participación de 54 jugadores en este torneo patrocinado por la empresa local KIDS COLLEGE CEUTA.

Todos los jugadores de esta prueba disputaron un mínimo de dos partidos, jugándose una fase final y otra de consolación con todos los que no superaron la primera ronda del cuadro, obteniendo trofeos y medallas.

Por parte de la empresa colaboradora KIDS COLLEGE CEUTA, delegación oficial de la Rafa Nadal Academy y la RFET, se entregaron detalles-regalos, bolsa del equipo español de Copa Davis, diplomas, llaveros y bolígrafos para todos los participantes. 

Los jugadores inscritos sumarán puntos en la Ranking Nacional de Aficionados y en el Ranking Local de Ceuta, con estos puntos podrán optar a las plazas reservadas para nuestra ciudad, que dan derecho a clasificarse y participar en el Master Nacional que se celebrará en el mes de diciembre en una sede aun por confirmar por la RFET.

CUADRO DE HONOR

SUB-6 NOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEONANDRES FONTALBA CERRILLO
SUB-8 FEMENINO NOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEONACARLA MIRANDA GALINDO
SUBCAMPEONARANIA MOHAMED DRIS
SUB-8 – MASCULINONOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEONLEO LAFUENTE MANEIRO
SUBCAMPEONALVARO ROSILLO FERNANDEZ
CONSOLACIONCLAUDIO RAMIREZ VISIEDO
CONSOLACIONMARTIN PEREZ MANCERA
SUB- 10. NOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEON PABLO GARCIA DEL CAMPO
SUBCAMPEONNICOLAS LAGARES BELMONTE
CONSOLACIONIVAN MILLAN CASTAÑO
CONSOLACIONMARIO SILVA LAVERS
SUB-12. NOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEONVICTOR DIAZ BORREGO
SUBCAMPEONALEXIS SOTERAS MELA
3º CLASIFICADOJORGE SOLER ROMERO
4º CLASIFICADOMARIELA GONZALEZ CUBE
SUB – 15 – 3ª. NOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEON. SALMA EL AMRANI TCHAHA
SUBCAMPEON LAURA SOLER ROMERO
3º CLASIFICADO. IRENE ROSILLO FERNANDEZ
4º CLASIFICADONAILA MOHAMED-HARRUS
SUB – 15 – 2ª. NOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEON GUILLERMO PEREZ RODRIGUEZ
SUBCAMPEON. RAYHAN MOHAMED DRIS
3º CLASIFICADOIGNACIO VILLORIA GARCIA DE LA TORRE
4º CLASIFICADOMARCOS GONZALEZ CASTAÑO
SUB – 15 -1ª. NOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEONSUNIL SHIVDASANI SAJNANI
SUBCAMPEONISMAEL GAVIRA VELASCO
3º CLASIFICADOANDER ARAROU MONTERO
4º CLASIFICADO DANIEL GOMEZ LARRINAGA
ABSOLUTO – 2ª  NOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEONAMARIA AFRICA MARTOS SALAS
SUBCAMPEONNOELIA SANCHEZ GARCIA
3º CLASIFICADOMARIA LUISA NUÑEZ LERMA
4º CLASIFICADOMARILO VELASCO MARQUEZ
ABSOLUTO – 1ª NOMBRE Y APELLIDOS
CAMPEONMIGUEL ANGEL LAFUENTE MANEIRO
SUBCAMPEON FELIPE PEREZ LORENTE
3º CLASIFICADOJOSE IGNACIO SANCHEZ GANFORININA
4º CLASIFICADOOTOMAN EL AMRANI EL AMRANI

            Desde la FTCeuta queremos agradecer a la RFET y a la Consejería de Deporte a través de su ICD y así como a la empresa local KIDS COLLEGE CEUTA con su director Raju Shivdasani colaboradora del Torneo por confiar en nuestro proyecto para que este tipo de pruebas que fomentan en nuestra ciudad el deporte y la socialización.

            Y un agradecimiento especial al Club de Tenis Perla del Mediterráneo con su presidente a la cabeza Carlos de Parada y Pacheco, a sus socios y empleados por el acogimiento que dan durante los torneos que se celebran.

GALERIA DE IMAGENES DEL TORNEO

Ceuta a 24 de abril de 2022.-

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

16 − 8 =