DISPUTADA LA JORNADA 2 DE LA LIGA DE TENIS LIVING CEUTA EN LA SEMANA DEL 07 AL 13 DE MARZO.

ACEITES BRAVOLEUM DA COMIENZO A LA SEGUNDA PRUEBA FEDERADA EN LAS INSTALACIONES DEL CLUB DE TENIS CEUTA CON LA PARTICIPACION DE 100 JUGADORES 
13 marzo, 2022
LA FEDERACION DE TENIS DE CEUTA PRESENTA SU NUEVA CAMISETA OFICIAL PARA SUS FEDERADOS
16 marzo, 2022

DISPUTADA LA JORNADA 2 DE LA LIGA DE TENIS LIVING CEUTA EN LA SEMANA DEL 07 AL 13 DE MARZO.

CLASIFICACIONES

En la segunda semana del mes de marzo se ha disputado la jornada 2 de la VII Liga de Tenis Living Ceuta, en sus seis categorías de competición con la que arrancaba la liga a principio de marzo, con los resultados obtenidos las clasificaciones en los diferentes grupos quedan como sigue:

————————————————————————————————————————————————————————————————————————-

  • CLASIFICACION en categoría Absoluto-2ª (8 participantes):
    • 1º clasificado: Francisco Burgos Bohórquez con 3 puntos.
    • 2º Clasificado: Juan Ríos Mancilla con 3 puntos.
    • 3º Clasificado: Alfonso Rosado Infante con 2 puntos.
    • 4º Clasificado: Javier Barragán González con 2 puntos.

————————————————————————————————————————————————————————————————————————-

  • CLASIFICACION en categoría Absoluto-1ª (8 participantes):
    • 1º clasificado: Pablo Ibáñez Vázquez con 3 puntos.
    • 2º Clasificado: David Sánchez Sánchez con 2 puntos.
    • 3º Clasificado: Felipe Pérez Lorente con 2 punto.
    • 4º Clasificado: Nabil Ahmed Sealiti con 2 puntos.

————————————————————————————————————————————————————————————————————————-

  • CLASIFICACION en categoría Absoluto-Femenino (9 participantes):
    • 1º clasificada: Noelia Sánchez García con 4 puntos.
    • 2º Clasificada: María Luisa Núñez Lerma con 4 puntos.
    • 3º Clasificada: Matilde Umbría Cruz con 3 puntos.
    • 4º Clasificada: Mª África Martos Salas con 2 puntos.

————————————————————————————————————————————————————————————————————————-

  • CLASIFICACION en categoría Veteranos+40 (13 participantes):
    • 1º clasificado: Juan Luis García Serrano con 2 puntos.
    • 2º Clasificado: Yasin Mohamed-Harrús con 2 puntos.
    • 3º Clasificado: Otomán El Amrani El Amrani con 2 punto.
    • 4º Clasificado: Antonio Escalante Santos con 1 punto.

————————————————————————————————————————————————————————————————————————-

  • CLASIFICACION en categoría CADETE-1ª (10 participantes):
    • 1º clasificado: Santiago Chavernas Zerrad con 3 puntos.
    • 2º Clasificado: Izhan Pato Naranjo con 2 puntos.
    • 3º Clasificado: Daniel Gómez Larrinaga con 2 puntos.
    • 4º Clasificado: Sunil Shivdasani Sajnani con 2 puntos.

————————————————————————————————————————————————————————————————————————-

  • CLASIFICACION en categoría CADETE-2ª (8 participantes):
    • 1º clasificado: Ignacio Villoria García de la T con 4 puntos.
    • 2º Clasificado: Salma El Amrani Tchaha con 4 puntos
    • 3º Clasificado: Rayhan Mohamed Dris con 4 puntos.
    • 4º Clasificado: Mariela González Cube con 4 puntos

————————————————————————————————————————————————————————————————————————-

En la semana del 14 al 20 de marzo se disputará la Jornada 2, destacando que los partidos son organizados por los propios jugadores (sin la necesidad de tenis un árbitro en pista), y disputándose en el club a elección del jugador local a la hora y día que se acuerde con el jugador visitante.

CLASIFICACIONES COMPLETAS POR CATEGORIAS

IMAGENES DE LOS ENCUENTROS DISPUTADOS EN LA 2ª JORNADA

Ceuta, a 14 de marzo de 2022.-

PATROCINADORES Y COLABORADORES FTC-2022

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

9 + dieciseis =