LIVING CEUTA INICIA LA VII LIGA DE TENIS EN CEUTA CON 55 PARTICIPANTES REPARTIDOS EN 6 CATEGORIAS

TRES SUBCAMPEONES Y UNA SEMIFINAL EN EL LINENSE TENIS CLUB PARA LOS JUGADORES CEUTIES.
20 febrero, 2022
III TORNEO CLUB TENIS CEUTA – BRAVOLEUM ENCARGADO DE LA ORGANIZACIÓN DE LA SEGUNDA PRUEBA DE LA TEMPORADA LOCAL DE LA FTCEUTA – INSCRIPCION CERRADA
3 marzo, 2022

LIVING CEUTA INICIA LA VII LIGA DE TENIS EN CEUTA CON 55 PARTICIPANTES REPARTIDOS EN 6 CATEGORIAS

            La FTCeuta con la colaboración y organización del Club VirtualTenis Ceuta inician la VII Liga de Tenis patrocinada por la empresa local Living Ceuta, con un total de 54 jugadores en 6 categorías de competición: Absoluto Masc-1ª, Absoluto Masc-2ª, Absoluto Fem-1ª, Veteranos+40, Infantil-Cadete 1ª e Infantil-Cadete 2ª.

            Una liga que bate record de participación tras las seis ediciones celebradas con anterioridad, comenzando en la semana del 1 de marzo y finalizará la semana del 13 de junio para dar paso a la celebración de la Fase Final con los 4 mejores clasificados en semifinales y los 4 siguientes a la fase de Consolación. Disputándose por los 4 clubes de la ciudad y donde todos los jugadores jugarán en sistema de todos contra todos a una vuelta en la fase de grupo.

Los campeones de cada categoría se alzarán con un premio de 100€ + Trofeo + regalos deportivos y los subcampeones obtendrán un premio de 50€ + Trofeo + regalos deportivos, los campeones y finalistas de la fase de consolación Trofeo + regalos deportivos.

Desde la FTCeuta queremos desear mucha suerte y el mayor disfrute posible, a los participantes de las seis categorías de juego que quedan compuestas por los siguientes jugadores:

CATEGORIA ABSOLUTO MASC-1ª

ORDENNOMBREAPELLIDOS
1AlejandroMata Cadenas
2DavidSánchez Sánchez
3FelipePérez Lorente
4José IgnacioSánchez Ganfornina
5ManuelMoreno Gutiérrez
6Mohamed NabilAhmed Sealiti
7PabloIbáñez Vázquez
8SamuelBermúdez Moya

CATEGORIA ABSOLUTO MASC-2ª

ORDENNOMBREAPELLIDOS
1AlfonsoRosado infante
2FranciscoBurgos Bohórquez
3IñakiZaera De Caso
4JavierBarragán González
5Juan Ríos Mancilla
6Juan FranciscoRamírez Rodríguez
7KunalChabaldas Kishin
8HamedDris Mohamed

CATEGORIA ABSOLUTO FEM-1ª

ORDENNOMBREAPELLIDOS
1Ana IsabelMerlos Sánchez
2Ana maríaArrabal Moriano
3María ÁfricaMartos Salas
4María del MarVergara Ramírez
5María LuisaNúñez Lerma
6MarilóVelasco Márquez
7MatildeUmbría Cruz
8NoeliaSánchez García
9YolandaMartin Román

CATEGORIA VETERANOS+40

ORDENNOMBREAPELLIDOS
1AbdelazizMohamed Maati
2AliArarou Ajaanane
3Andrés Vega Martín
4AntonioEscalante Santos
5FedericoVivas Lobato
6FranciscoCortes Doncel
7Juan JoséGarcía Jaén
8Juan LuisGarcía Serrano
9Miguel ÁngelGómez Navarro
10NicolásCuadra Vega
11OtománEl Amrani El Amrani
12RaúlVillalta Núñez
13YasinMohamed Ahmed

CATEGORIA INFANTIL-CADETE – 1ª

ORDENNOMBREAPELLIDOS
1ÁfricaAhumada García
2AarónGonzález Rodríguez
3AnderArarou Montero
4ÁngelPalma Gutiérrez
5ÁngelMorales Mesa
6DanielGómez Larrinaga
7IsmaelGavira Velasco
8IzhanPato Naranjo
9SantiagoChavernas Zerrad
10SunilShivdasani Sajnani

CATEGORIA INFANTIL-CADETE – 2ª

ORDENNOMBREAPELLIDOS
1GuillermoPérez Rodríguez
2IgnacioVilloria García de la Torre
3LauraSoler Romero
4MarcosGonzález Castaño
5MarielaGonzález Cube
6PedroSegura León
7RayhanMohamed Dris
8Salma El Amrani Tchaha

Ceuta a 28 de febrero de 2022. –

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

13 − 9 =